Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
1

Имущество Дома печати в Самаре продали за 35 миллионов

Имущество Дома печати в Самаре продали за 35 миллионов
Дом печати был выведен из государственной собственности

САМАРА, 22 июня, РИА ФедералПресс. Имущество самарского Дома печати продано за 35 миллионов.

Согласно информации электронной площадки «Аукционы Сибири», участие в торгах приняли три самарских ООО – «Респект», «Арсенал» и «Азимут». В итоге конкурс выиграла последняя организация.Теперь они должны в течение пяти дней заключить договор купли-продажи.
Имущественный комплекс был продан за 35 миллионов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Около восьми лет назад крупнейшая типография в регионе была выведена из государственной собственности (без согласия Росимущества). Первым частным хозяином земли и здания называют бизнесмена Алексея Леушкина Конечным приобретателем – структуры, связанные с Алексеем Шаповаловым. Новый собственник вывез из здания все оборудование, типография перестала существовать. В 2013 году через суд удалось вернуть Дом печати (к тому моменту уже изрядно обветшавший) в госсобственность, но, по информации депутата самарской губернской думы Михаила Матвеева, Шаповалов продолжает контролировать происходящее с активом.

Директор ЗАО «Коммерсантъ-Волга» Андрей Федоров не считает, что возможный поджог был вызван экономическими мотивами. «Конкурсный управляющий сообщил, что пожар на стоимость объекта серьезно не повлиял, так как в конкурсной массе он уже идет как здание под снос. Экономического повода поджигать Дом печати я не вижу. Просто будет так же стоять, но уже горелый. Использовать его как офисный центр, например, все равно нерентабельно», – сказал Андрей Федоров.

Ранее депутат Михаил Матвеев сообщал, что на территории, которую занимает имущественный комплекс самарского Дома печати, есть объект федеральной собственности – бомбоубежище. По словам областного парламентария, из-за этого комплекс не могут так просто снести и застроить участок заново.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.