Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Городецкий перевозчик задолжал работникам два миллиона

Работодателю выдано предписание об устранении нарушений

ГОРОДЕЦ, 27 мая, РИА ФедералПресс. МУП «Городецпассажиравтотранс» задолжал сотрудникам более двух миллионов.

Как сообщает пресс-служба Гострудинспекции региона, работодателю выдано предписание об устранении нарушений трудового законодательства. Директор МУП «Городецпасссажиравтотранс» привлечен к административной ответственности – ему выписали штраф. Кроме того, административное наказание грозит и самому предприятию: штраф от 50 до 100 тысяч рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», против крупнейшего автобусного перевозчика Нижнего Новгорода, МП «Нижегородпассажиравтотранс» (НПАТ), возбуждено уголовное дело о невыплате свыше 103,8 млн рублей.

По информации СУ СКР по Нижегородской области, с января 2014 по декабрь 2015 года руководство предприятия удержало из зарплат сотрудников НПАТ налог на доходы физлиц и до мая 2016 года не перечислило их в бюджет
В рамках расследования дела по ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере) планируется возместить убытки, отмечают в СК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.