Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

«ТНС Энерго» отрицает, что уклонялось от уплаты налогов

«ТНС Энерго» отрицает, что уклонялась от уплату налогов
Действия СК в компании назвали преждевременными

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 июня, РИА ФедералПресс. «ТНС Энерго Нижний Новгород» не согласно с обвинениями в уклонении от уплаты налогов, заявил гендиректор филиала компании Василий Ситдиков.

По его словам, у компании на руках есть справка об отсутствии таких догов. «Мы знаем о том, что налоговая инспекция проводит проверку нашей компании и выражает мнение о том, что нами недоплачены налоги, но мы с этим мнением не согласны. Идёт процесс урегулирования, и у нас нет информации о том, что данная проверка завершена, и решение вступило в силу. Кроме того, большинство тех «нарушений», о которых говорит налоговая, связаны не с тем, что налоги не ушли в бюджет, а с тем, что они ушли не от того юридического лица»,– сказал он.

Действия Следственного комитета в компании назвали «преждевременными».

«ФедералПресс» напоминает, что следствие проводит обыски в помещениях ПАО «ТНС энерго» Дмитрия Аржанова в Москве и нижегородской «дочки» компании в Нижнем Новгороде.
Изъятие документов ведется в рамках возбуждения уголовного дела по 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).
«По версии следствия, с 2011 года по декабрь 2013 года работники ПАО «ТНС энерго НН» (до августа 2012 года ОАО «Нижегородская сбытовая компания») в соответствии с указаниями руководителей общества уменьшили налогооблагаемую базу по налогам на прибыль организации, искусственно завысив расходы. Эти же операции они использовали для вычетов по налогу на добавленную стоимость», - говорится в сообщении СК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.