Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Адвокаты Белова планируют обжаловать приговор

Суд определил Белову пожизненное наказание

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июня, РИА ФедералПресс. Адвокаты Олега Белова заявили, что обжалуют приговор, передает корреспондент «ФедералПресс» из зала суда.

По словам стороны защиты, приговор будет обжалован в Верховном суде РФ.

Напомним, в среду Нижегородский областной суд признал Олега Белова виновным в убийстве шести малолетних детей, жены и матери и приговорил его к пожизненному заключению в колонии особого режима.
«Назначить наказание в виде пожизненного заключения с отбыванием к колонии особого режима», - зачитал приговор судья. Кроме того, Белову назначено принудительное лечение и наблюдение у психиатра.

Также же суд удовлетворил гражданский иск тещи Белова на сумму 5 млн рублей
26 июля 2015 года Олег Белов в своей квартире в Нижнем Новгороде убил и расчленил ножом тела шестерых детей и беременной супруги и сложил их в целлофановые пакеты. Затем он поехал в Гороховец Владимирской области и расправился там с собственной матерью, ее тело было найдено на принадлежащем ей дачном участке.

Нижегородца задержали во Владимирской области, где он прятался в содовом домике своей тещи и готовил на нее засаду с ножом. При задержании Белов оказал сопротивление, напав на полицейского, и был ранен выстрелом в живот и госпитализирован в местную больницу, после чего доставлен в Нижний Новгород и помещен сначала в лечебное учреждение, а затем в следственный изолятор. Олега Белова признали в итоге виновным в угрозе применения насилия к представителю власти.

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.