Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

На Южный Урал приехал новый глава управления Росфиннадзора. Он будет искать деньги «Продкорпорации»

Сегодня, 16 января, главам городов Челябинской области и членам регионального правительства представили нового руководителя территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в регионе Марата Муллаянова. Как сообщили «УралПолит.Ru», в пресс-службе ведомства на эту должность Муллаянов был назначен в конце прошлого года.

Сегодня, 16 января, главам городов Челябинской области и членам регионального правительства представили нового  руководителя территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в регионе Марата Муллаянова. Как сообщили «УралПолит.Ru», в пресс-службе ведомства на эту должность Муллаянов был назначен в конце прошлого года.

Сообщивший о назначении Марата Муллоянова руководителем территориального управления Росфиннадзора первый вице-губернатор области Олег Грачев отрекомендовал его как опытного управленца.

Марат Махмутович прибыл в Челябинск из Республики Башкортостан, где работал в должности заместителя руководителя аналогичного управления. Ему 52 года.

Федеральную службу финансово-бюджетного надзора принято относить к самым непубличным надзорным ведомствам на Южном Урале. Последний раз служба упоминалась в информационной повестке в связи с расследованием дела о похищенных средствах госкомпании «Продкорпорация». К поискам пропавших в период деятельности администрации экс-губернатора области Петра Сумина бюджетных миллионов был подключен и Росфиннадзор. Но отследить судьбу похищенных денег фининспекторы Южного Урала не сумели. Представители администрации Михаила Юревича заявляли о том, что намерены инициировать повторное разбирательство.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.