Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Ежегодно 30 тысяч россиян гибнут в ДТП

Сегодня, 29 марта, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание по безопасности дорожного движения. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе партии ЕР.

Сегодня, 29 марта, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание по безопасности дорожного движения. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе партии ЕР.

Ежегодно в России в ДТП гибнет до 30 тысяч человек, «это очень печальная статистика». Такие цифры назвал Дмитрий Медведев. «Эта статистика, к сожалению, весьма грустная, за каждой этой цифрой стоит здоровье и жизнь человека. Причем очень часто – молодого человека, ребенка», – отметил премьер. – Нужны новые способы повлиять на сложившуюся ситуацию».

Также премьер подчеркнул, что в России водители оплачивают только каждый второй наложенный на них штраф. «Есть мнение, что следует упростить оплату таких квитанций, в том числе с использованием интернета и мобильной связи. Давайте обсудим и этот вопрос», – предложил Медведев.

«ФедералПресс» напоминает, что в четверг крупное ДТП произошло на трассе Вологда-Новая Ладога в 24 километрах от Череповца. Грузовой автомобиль марки Scania предположительно выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом Nissan, в котором находились воспитанники петербургского детского дома номер 8 в сопровождении взрослых. После столкновения автобус загорелся. Число погибших составило 6 человек, при этом детей среди них нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.