Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Медведев назначил главу Рособрнадзора

МОСКВА, 9 августа, РИА ФедералПресс. Новым главой Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) назначен Сергей Кравцов. Об этом стало известно из распоряжения, опубликованного сегодня на сайте правительства РФ.

МОСКВА, 9 августа, РИА ФедералПресс. Новым главой Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) назначен Сергей Кравцов. Об этом стало известно из распоряжения, опубликованного сегодня на сайте правительства РФ.

«Назначить Кравцова Сергея Сергеевича руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки», – говорится в распоряжении, подписанном премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, глава Рособрнадзора Иван Муравьев лишился должности после скандалов c ЕГЭ. 31 июля 2013 года Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение.

Новому главе Рособрнадзора Сергею Кравцову 39 лет, до назначения он занимал должность директора департамента управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки, сообщал «Коммерсант» ранее. На пост главы ведомства Сергея Кравцова рекомендовал министр образования Дмитрий Ливанов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.