Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Неизвестный на Youtube призывает к фальсификациям на выборах. Чуров попросил разобраться

МОСКВА, 5 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель ЦИК Владимир Чуров обратился за помощью к правоохранителям: его беспокоит ролик на Youtube. В Интернете появилась запись разговоров неизвестного, представляющегося его заместителем Леонидом Ивлевым, в которой он подстрекает глав городов Подмосковья к фальсификациям на выборах, говорится в заявлении главы Центризбиркома на сайте органа.

МОСКВА, 5 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель ЦИК Владимир Чуров обратился за помощью к правоохранителям: его беспокоит ролик на Youtube. В Интернете появилась запись разговоров неизвестного, представляющегося его заместителем Леонидом Ивлевым, в которой он подстрекает глав городов Подмосковья к фальсификациям на выборах, говорится в заявлении главы Центризбиркома на сайте органа.  

Призывы к подтасовкам, по мнению Чурова, можно квалифицировать как подстрекательство к преступлению. Также глава комиссии подозревает связь звонков с интересами одного из кандидатов в губернаторы Подмосковья.

Ролик на видеосервисе Youtube был размещен сегодня, его авторы – «братья Чурова». Уточняется, что в разговорах с главами городов Московской области лже-Ивлев интересовался ожидаемым соотношением голосов на выборах и просил при необходимости подправить их результаты.

«ФедералПресс» напоминает, выборы губернатора региона пройдут в Единый день голосования 8 сентября. У жителей области будет выбор из шести кандидатов: Константин Черемисов (КПРФ), Максим Шингаркин (ЛДПР), Андрей Воробьев («Единая Россия»), Геннадий Гудков («Яблоко»), Александр Романович («Справедливая Россия») и Надежда Корнеева («Патриоты России»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.