Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В Ярославскую облдуму могут пройти семь партий

ЯРОСЛАВЛЬ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В Ярославскую областную думу прошли семь партий. Лидерство по-прежнему у «Единой России».

ЯРОСЛАВЛЬ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В Ярославскую областную думу прошли семь партий. Лидерство по-прежнему у «Единой России».

На данный момент, у нее 42,26 % голосов. У КПРФ – 11,07 %, «Справедливой России» – 9,68 %, ЛДПР – 5,12 %, РПР-ПАРНАС – 5,09 %, сообщает «Российская газета». В одномандатных округах лидируют представители партии «Зеленые» Роман Фомичев и «Гражданской платформы» Сергей Балабаев.

Список от РПР-ПАРНАС, которая опасно приблизилась в пятипроцентному рубежу, возглавляет Борис Немцов. Он заявил, что намерен работать в Ярославской области и даже купит в городе квартиру в случае прохождения партии в Думу.

Напомним, «ФедералПресс» сообщал, что всего в области прошли 57 избирательных кампаний. Избирались 25 глав местных администраций и 612 депутатов районного и поселенческого уровня. В некоторых муниципалитетах явка превысила 50 %.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в 21:00 по московскому времени выборы завершились в последнем регионе – Калининградской области. Всего в единый день голосования россияне выбирали чиновников и депутатов различных уровней в 81 регионе страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.