Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Сергей Лавров обсудит ближневосточную проблему на Генассамблее ООН

МОСКВА, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе сессии 68-й Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке проведет ряд встреч. Лавров планирует встретиться с генеральным секретарем организации Пан Ги Муном, а также коллегами по БРИКС.

МОСКВА, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе сессии 68-й Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке проведет ряд встреч. Лавров планирует встретиться с генеральным секретарем организации Пан Ги Муном, а также коллегами по БРИКС.

«Запланированы беседы с генсекретарем ООН Пан Ги Муном, в том числе в формате «пятерки» постоянных членов СБ ООН», – сообщили в МИД России. На встречах планируется провести переговоры по ядерной проблеме и вопросам урегулирования  ситуации на Ближнем Востоке.

Также Лавров планирует встретиться с американским госсекретарем Джоном Керри и спецпредставителем по Сирии Брахими. Вместе с Пан Ги Муном они обсудят возможную дату созыва международной конференции по Сирии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.