Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Арестован подозреваемый в крупном мошенничестве замглавы Госстроя

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. 30 октября судья Тверского районного суда удовлетворил ходатайство следователя ГСУ ГУ МВД России по Москве об аресте замглавы Госстроя России Андрея Шишкина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. 30 октября судья Тверского районного суда удовлетворил ходатайство следователя ГСУ ГУ МВД России по Москве об аресте замглавы Госстроя России Андрея Шишкина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что на момент совершения преступления в 2012 году Андрей Шишкин занимал должность заместителя генерального директора государственной некоммерческой организации «Фонд содействия развитию жилищного строительства» (Фонд «РЖС»). Чиновнику были доступны сведения о проводимых в компании сделках и конкурсах на распределение государственной недвижимости. В связи с этим Шишкин пообещал за 30 млн рублей оказать содействие в согласовании проектной документации по увеличению площади застройки жилого комплекса в микрорайоне Восточный города Истра Московской области. Однако, как оказалось, возможности решать такие вопросы у него не было.

На основании собранных оперативных материалов следователь ГСУ столичной полиции возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). 29 октября 2013 года подозреваемый был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, а 30 октября арестован решением Тверского суда. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.