Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин позвонил Асаду, чтобы обсудить уничтожение химоружия

МОСКВА, 14 ноября, РИА ФедералПресс. Владимир Путин позвонил президенту Сирии Башару Асаду. Как сообщили в пресс-службе Кремля, главы стран обсудили выполнение работ по постановке под международный контроль и уничтожение химического оружия.

МОСКВА, 14 ноября, РИА ФедералПресс. Владимир Путин позвонил президенту Сирии Башару Асаду. Как сообщили в пресс-службе Кремля, главы стран обсудили выполнение работ по постановке под международный контроль и уничтожение химического оружия.

Путин акцентировал усилия на подготовке к конференции «Женева-2», дал позитивную оценку готовности Асада направить на это мероприятие правительственную делегацию от Сирии.

Кроме того, президенты обсудили вопросы гуманитарной обстановки в Сирии. Глава России был обеспокоен сообщениями о преследовании экстремистами христиан и других религиозных групп.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия будет добиваться установления виновных в химической атаке под Дамаском. Он отметил, что Москва будет беспристрастно расследовать любую информацию о применении химоружия в Сирии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.