Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

На референдум о статусе Крыма вынесут вопрос о присоединении к России

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 марта, РИА ФедералПресс. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта. Соответствующее решение принял парламент автономии.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 марта, РИА ФедералПресс. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта. Соответствующее решение принял парламент автономии.

На референдуме о статусе Крыма жителям автономной республики будет предложено решить, должен ли он остаться в составе Украины или же войти в состав России. «Вопрос, получивший большинство голосов, считается выражающим прямое волеизъявление населения Крыма», – говорится в сообщении.

Для проведения общекрымского референдума будет образована комиссия Автономной Республики Крым.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее президиум Верховного совета Крыма поддержал инициативу крымчан о переносе даты проведения назначенного на 25 мая референдума по вопросу полномочий и статуса АРК на 30 марта 2014 года.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Общественная палата России направит свою делегацию для наблюдения за проведением референдума в Крыму. Ряд российских организаций уже заявил о том, что направит туда своих наблюдателей.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.