Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Суд взыскал с многодетной матери один рубль в пользу бывшего волгоградского вице-премьера

ВОЛГОГРАД, 23 мая, РИА ФедералПресс. Центральный районный суд Волгограда удовлетворил иск бывшего областного вице-премьера Романа Гребенникова к активистке Елене Самошиной и онлайн-изданию «Областные вести». Об этом сообщает пресс-служба суда.

ВОЛГОГРАД, 23 мая, РИА ФедералПресс. Центральный районный суд Волгограда удовлетворил иск бывшего областного вице-премьера Романа Гребенникова к активистке Елене Самошиной и онлайн-изданию «Областные вести». Об этом сообщает пресс-служба суда.

В ходе судебного заседания было установлено, что высказывания Елены Самошиной, опубликованные изданием, порочат честь и достоинство бывшего зама председателя волгоградского правительства. С Елены Самошиной в пользу Романа Гребенникова взыскана символическая компенсация в один рубль, с «Областных вестей» – 20 тысяч рублей.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, поводом для обращения в суд послужили высказывания Елены Самошиной на пресс-конференции по завершению голодовки многодетных матерей. Она отметила, что Роман Гребенников через своего охранника уговаривал активистов продолжить голодовку, намереваясь использовать ситуацию в собственных целях.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что в феврале 2014 года в течении трех недель в Волгограде продолжалась голодовка многодетных родителей и родителей детей-инвалидов. Протестующие родители жаловались на ничтожные пособия и отсутствие льготного проезда в общественном транспорте для детей из многодетных семей. Несколько участников акции были госпитализированы с различными диагнозами: от механической желтухи до обострившейся язвы желудка. Позже акция проходила в формате веерной голодовки (ее участники голодали по очереди в течение одного дня), а затем организаторы прекратили акцию, заявив, что добились своих целей – привлечения внимания общественности, а также налаживания диалога с властью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.