Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Бывший министр правительства Мишарина получил новую должность. Преемник уже поздравил

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, ИА УралПолит.Ru. На очередном отчетно-выборном собрании Ассоциации отраслевых Союзов агропромышленного комплекса Свердловской области председателем был избран генеральный директор УГМК-АГРО Илья Бондарев, сообщает департамент информационной политики главы региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, ИА УралПолит.Ru. На очередном отчетно-выборном собрании Ассоциации отраслевых Союзов агропромышленного комплекса Свердловской области председателем был избран генеральный директор УГМК-АГРО Илья Бондарев, сообщает департамент информационной политики главы региона. До работы в структурах УГМК Бондарев занимал пост министра и позже вице-премьера правительства по сельскому хозяйству, в то время, когда губернатором был Александр Мишарин.

КВ Свердловской области действует 10 отраслевых союзов: молочный, мясной, мукомольный и хлебопекарный, переработчиков овощей, союз птицепрома, животноводов, союз крестьянских фермерских хозяйств, потребительских обществ, аграрного образования и профсоюз работников АПК. Они все объединены в Ассоциацию отраслевых союзов АПК Свердловской области. Ежегодно орган избирает себе нового председателя. 2013-14 год прошел под руководством председателя совета директоров группы компаний «Хороший вкус» Сергея Емельянова.

Министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов поблагодарил руководителей Союзов за активную работу и поддержку. «На вас лежит большая ответственность – защищать и отстаивать интересы сельхозпроизводителей. Мы прислушиваемся к вашим рекомендациям и советам, при вашей поддержке и участии не проходит не одна коллегия министерства. Это говорит о том, что налажен диалог и эффективная работа на благо развития отрасли АПК», – отметил министр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.