Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Президент поручил разработать программу реструктуризации инженерных вузов. «Кадров не хватает»

МОСКВА, 11 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин по итогам заседания Совета по науке и образованию поручил разработать программу реструктуризации инженерных вузов. По его словам, ресурсы инженерных кадров советского периода исчерпаны и в России необходимо готовить новых специалистов.

МОСКВА, 11 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин по итогам заседания Совета по науке и образованию поручил разработать программу реструктуризации инженерных вузов. По его словам, ресурсы инженерных кадров советского периода исчерпаны и в России необходимо готовить новых специалистов.

Так, правительству РФ поручено представить в установленном порядке предложения, предусматривающие разработку программы по реструктуризации инженерных вузов. «Куда ни приедешь, везде на крупных передовых предприятиях один и тот же вопрос с кадрами, и прежде всего с инженерными. Их явно не хватает», – цитирует РИА «Новости» президента.

Добавим, что программа, которую поручено разработать правительству, должна включать и меры по трудоустройству выпускников инженерных вузов. Документ должен быть представлен правительством к 1 ноября 2014 года. Ответственным за исполнение поручения назначен премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«ФедералПресс» напоминает, что власти России не раз заявляли о нехватке кадров рабочих специальностей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.