Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Президент призвал защитить экономику РФ от неблагоприятных внешних факторов

МОСКВА, 22 июля, РИА ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ поднял тему российской экономики. Также обсуждался комплекс вопросов, связанных с обеспечением суверенитета и территориальной целостности России, сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 22 июля, РИА ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ поднял тему российской экономики. Также обсуждался комплекс вопросов, связанных с обеспечением суверенитета и территориальной целостности России, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Считаю, что мы должны подумать над дополнительными шагами по снижению зависимости национальной экономики и ее финансовой системы от неблагоприятных внешних факторов. Имею в виду не только нестабильность на глобальных рынках, но и возможные политические риски», – цитирует Путина «РСН».

Как писал «ФедералПресс» ранее, в ходе заседания президент подчеркнул, что прямой военной угрозы суверенитету и территориальной целостности РФ сейчас нет. Путин особо отметил, что благодаря тому, что Россия не входит ни в какие альянсы, именно это является залогом ее суверенитета.

«Россия, слава Богу, не входит ни в какие альянсы, это тоже в значительной степени залог нашего суверенитета, любая страна, которая в альянсы входит, сразу часть своего суверенитета отдает, и далеко не всегда это отражает национальные интересы той или иной страны, но это их суверенное решение», – пояснил глава государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.