Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

«Уволен за публичные оценки»: Сергей Беляков освобожден от должности замминистра

МОСКВА, 6 августа, РИА ФедералПресс. Замглавы Министерства экономического развития Сергей Беляков распоряжением правительства освобожден от занимаемой должности. Чиновник нарушил запрет на высказывания в отношении деятельности органов госвласти, говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина.

МОСКВА, 6 августа, РИА ФедералПресс. Замглавы Министерства экономического развития Сергей Беляков распоряжением правительства освобожден от занимаемой должности. Чиновник нарушил запрет на высказывания в отношении деятельности органов госвласти, говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина.

«В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, включая решения вышестоящего государственного органа либо государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, если это не входит в его должностные обязанности (пункт 10 части 1 статьи 17 Федерального закона)», сообщается в тексте распоряжения.

Сергей Беляков в разговоре с корреспондентом «Эха Москвы» сказал, что не собирается оспаривать решение о своем увольнении.

Как сообщал «ФедералПресс», сегодня заместитель министра экономического развития Сергей Беляков на своей страничке в социальной сети раскритиковал действие правительства. Чиновник попросил прощения за продление заморозки накопительной части пенсии россиян. «Я прошу у всех прощения за глупости, которые мы делаем, и за то, что мы не дорожим своим словом», – написал чиновник в Facebook. Чуть позже Наталья Тимакова в комментариях к посту чиновника посоветовала, что нужно делать в таких ситуациях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.