Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Глава государства провел кадровые перестановки в дипломатическом корпусе

МОСКВА, 7 августа, РИА ФедералПресс. Российский президент Владимир Путин провел кадровые перестановки в дипломатическом корпусе: назначены три новых посла РФ, освобожден от должности заместитель главы Федерального агентства по делам СНГ.

МОСКВА, 7 августа, РИА ФедералПресс. Российский президент Владимир Путин провел кадровые перестановки в дипломатическом корпусе: назначены три новых посла РФ, освобожден от должности заместитель главы Федерального агентства по делам СНГ.

Так, Петр Иванцов сменил Александра Боцан-Харченко на посту чрезвычайного и полномочного посла РФ в Боснии и Герцеговине; Виктор Сибилев станет послом РФ в Ботсване вместо Анатолия Корсуна; Сергей Крюков назначен послом РФ в Гамбии и Сенегале после Валерия Нестерушкина, пишет ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Георгий Мурадов, занимавший должность заместителя руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, уволен в связи с переходом на другую работу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Путин своим указом отправил в отставку руководителей управлений Следственного комитета РФ в пяти федеральных округах, а также ряд их заместителей. Кроме того, с военной службы уволен бывший глава МВД Владимир Рушайло. Параллельно прошли кадровые изменения в прокуратуре и МВД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.