Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Депутаты свердловского заксобрания едва не назначили выборы мэра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, РИА ФедералПресс. В законопроект «Об избрании органов местного самоуправления», который рассматривается сегодня на комитете заксобрания по местному самоуправлению, попала техническая ошибка.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, РИА ФедералПресс. В законопроект «Об избрании органов местного самоуправления», который рассматривается сегодня на комитете заксобрания по местному самоуправлению, попала техническая ошибка.

В пункте 1 статьи 5 предлагалось закрепить за Нижнесергинским муниципальным районом прямые выборы главы, пишет «УралПолит.Ru». Парламентарии вовремя успели исправиться.

«Раньше там действительно были прямые выборы. Однако в 2010 году были внесены изменения и сейчас глава муниципалитета выбирается на заседании думы из числа депутатов. В документ вкралась техническая ошибка – предлагаю исправить», – пояснила коллегам депутата Галина Артемьева.

Поправка была принята единогласно.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что сегодня на заседании профильного комитета Законодательного собрания Свердловской области был рассмотрен проект регионального закона о местном самоуправлении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.