Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Дубровский поздравил южноуральцев с Днем народного единства

ЧЕЛЯБИНСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области 4 ноября состоятся праздничные мероприятия, приуроченные к государственному празднику – Дню народного единства.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области 4 ноября состоятся праздничные мероприятия, приуроченные к государственному празднику – Дню народного единства.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе департаменте информационной политики губернатора региона, свои поздравления южноуральцам направил губернатор Борис Дубровский.

«Благодаря единству и взаимопомощи россияне прошли через многие трагические испытания и войны. И сегодня многонациональный народ России объединяет историческая память поколений, вера в родную страну, в ее достойное будущее. В этом сила нашей Родины, залог ее успешного развития и процветания. Примите, дорогие земляки, пожелания мира и благополучия, силы духа, веры в себя и в Россию!», – заявил Дубровский.

Общественное движение «За возрождение Урала» проведет традиционный в Челябинске митинг-шествие, приуроченный ко Дню народного единства. Организаторы мероприятия считают, что в нем примут участие около 5 тысяч человек. 

Участники шествия соберутся в 10 часов 30 минут на Алом поле, а затем колонна двинется по проспекту Ленина. В 12 часов на площади Революции состоится праздничный митинг. Движение транспорта будет ограничено с 11 часов 30 минут до 12 часов 30 минут на участке проспекта Ленина от Свердловского проспекта до улицы Цвиллинга.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в России День народного единства стали отмечать относительно недавно – в 2005 году. Он связан с восшествием на царский престол Михаила Романова. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.