Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

УралИНСО: большинство пермяков поддерживают перенос зоопарка в Черняевский лес

ПЕРМЬ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Большинство жителей Перми одобряют перенос зоопарка в Черняевский лес, строительство нового аэропорта и автовокзала. Такие данные приводит в своем исследовании http://www.uralinso.ru/public/99_file.rar институт «УралИНСО».

ПЕРМЬ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Большинство жителей Перми одобряют перенос зоопарка в Черняевский лес, строительство нового аэропорта и автовокзала. Такие данные приводит в своем исследовании институт «УралИНСО».

По результатам исследования, на вопрос  – «Лично Вы одобряете или не одобряете перенос  пермского зоопарка на территорию Черняевского парка, в район ДКЖ?» положительно отвечают  – 52,9% жителей Перми, не одобряют – 24,5% опрошенных.

Поддержали пермяки и строительство нового аэровокзала. Отвечая на вопрос «Как Вы считаете нужен ли Перми новый аэропорт?» положительно отвечают 56,2% опрошенных жителей Перми, не поддерживают строительство нового аэропорта 17,6% горожан.

На вопрос «Нужен ли Перми новый железнодорожный вокзал?» 56% пермяков отвечают положительно, 25,6% отрицательно. В необходимости нового автовокзала не сомневаются 70,5% жителей краевой столицы, не видят необходимости 14,3%.

На вопрос «Как Вы считаете, где должна располагаться Пермская художественная галерея?» 29,4% считают, что для галереи необходимо построить новое здание. 23,8% опрошенных считают, что галерея должна остаться в старом здании Спасо-Преображенского кафедрального собора. Переезд в реконструируемое здание бывшего ВКИУ поддерживают 10,8% горожан. За задние речного вокзала высказалось 6,7% опрошенных.

В топ-5 самых острых городских проблем, по мнению опрошенных пермяков, попали: высокие тарифы на оплату коммунальных услуг  – 53,3%, алкоголизм и наркомания – 46,9%, низкий уровень доходов населения – 37%, доступность жилья – 35,8%, состояние дорог и транспортные проблемы – 25,6%.

В целом город Пермь, как место жительства, нравится 94,4% опрошенных граждан.

Отметим, исследование проводилось в период с 10 по 31 октября среди аудитории средств массовой информации в Перми в возрасте от 14 до 70 лет. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.