Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Членство Цыбко в «Единой России» приостановили

ЧЕЛЯБИНСК, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В челябинском региональном отделении партии «Единая Россия» приостановили членство сенатора Константина Цыбко, которого лишили депутатской неприкосновенности из-за обвинения во взятке. Об этом сообщил председатель ЗСО Челябинской области Владимир Мякуш.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В челябинском региональном отделении партии «Единая Россия» приостановили членство сенатора Константина Цыбко, которого лишили депутатской неприкосновенности из-за обвинения во взятке. Об этом сообщил председатель ЗСО Челябинской области Владимир Мякуш.

Членство Цыбко было приостановлено 25 ноября до окончания расследования уголовного дела в отношении сенатора. 

В пресс-службе регионального отделения ЕР сообщили, что решение о приостановке членства Цыбко в партии было принято только сейчас из-за периодичности заседаний политсовета.

Если обвинительный приговор суда все же вступит в силу, то единоросс Цыбко будет исключен из рядов партии.

Ранее «ФедералПресс.Урал» сообщил, что примерно месяц назад Цыбко уехал из России. По мнению бывших коллег, депутат надеется получить гражданство в Израиле. Хотя сам сенатор заявлял, что с 19 октября находится в отпуске, и уже 10 декабря выйдет на работу.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в июне этого года Следственный комитет РФ инициировал вопрос о лишении неприкосновенности и возбуждении уголовного дела в отношении члена Совета Федерации ФС РФ Константина Цыбко. По версии следствия, сенатор получил около 18 млн руб. за содействие местному жителю в назначении на должность главы администрации Озерского городского округа Челябинской области. Второй эпизод, по мнению обвинителей, произошел с февраля по май 2012 года: Цыбко получил 10 млн руб. от челябинского предпринимателя за оказание покровительства его бизнесу. Слухи об уходе Цыбко из Совета Федерации появились в феврале 2014 года, после того как президент страны Владимир Путин подписал указ о досрочной отставке губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.