Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

«Мистрали», так и непоставленные России, предлагают передать Украине

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Польский евродепутат, бывший вице-президент Европейского парламента Яцек Сариуш-Вольский считает, что Франция уже вряд ли поставит России вертолетоносцы типа «Мистраль». По его мнению, оптимальными решением является передача «Мистралей» Украине. .

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Польский евродепутат, бывший вице-президент Европейского парламента Яцек Сариуш-Вольский считает, что Франция уже вряд ли поставит России вертолетоносцы типа «Мистраль». По его мнению, оптимальными решением является передача «Мистралей» Украине.

«Идеальным вариантом была бы передача кораблей Украине. Потому что Украине они бы очень пригодились, чтобы защитить побережье Черного моря», передает польский телеканал TVN24 слова евродепутата.

Как ранее писал «ФедералПресс», 25 ноября президент Франции Франсуа Олланд принял решение приостановить поставку России первого вертолетоносца типа «Мистраль» из-за ситуации на Украине.

Напомним, споры по поводу «Мистралей» тянутся уже несколько месяцев. «Рособоронэкспорт» заключил контракт на поставку двух вертолетоносцев класса «Мистраль» с французской компанией DCNS еще в 2011 году. Предполагалось, что первый корабль («Владивосток») поступит на вооружение ВМФ России в 2014 году, а второй («Севастополь») ‒ в 2015 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.