Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Российские специалисты проинспектируют территорию США с воздуха

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Группа российских специалистов планирует выполнить наблюдательный полет над территорией США в рамках исполнения Договора по открытому небу, сообщили в пресс-службе Минобороны.

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Группа российских специалистов планирует выполнить наблюдательный полет над территорией США в рамках исполнения Договора по открытому небу, сообщили в пресс-службе Минобороны.

Полет будет производиться с 8 по 13 декабря на самолете наблюдения Ту-154М Лк-1 по заявлению начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова.

Самолет с аэродрома открытого неба Тревис в штате Калифорния проследует по согласованному с американцами маршруту. Цель инспекции ‒ содействие большей открытости в военной деятельности государств-участников Договора.

«ФедералПресс» напоминает: Договор по открытому небу был подписан в 1992 году представителями 23 государств-членов ОБСЕ. Целью соглашения является содействие укреплению доверия между государствами. Договор устанавливает режим открытого неба, призванного обеспечить возможность его участникам совершать облеты территорий друг друга, контролируя военную деятельность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.