Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

ФСБ: уровень терроризма в России за год снизился в три раза

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Количество преступлений террористической направленности сократилось в России в три раза по сравнению с прошлым годом и в четыре – по сравнению с 2012. Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников.

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Количество преступлений террористической направленности сократилось в России в три раза по сравнению с прошлым годом и в четыре – по сравнению с 2012. Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников.

«Благодаря реализации комплекса антитеррористических мер, сохраняется тенденция ежегодного снижения количества совершаемых на территории России преступлений террористической направленности: почти в три раза относительно показателей прошлого года и в четыре раза по сравнению с 2012 годом», – приводит слова Борникова РИА Новости.

Глава ФСБ уточнил, что с начала года зафиксировано 78 преступлений террористической направленности, то есть нападений на сотрудников правоохранительных органов и самих терактов. Осуждены 219 человек, в частности, фигуранты уголовного дела о предновогоднем теракте в Волгограде.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что четверо уроженцев Дагестана признаны виновными в соучастии в терактах в декабре 2013 года в Волгограде. В качестве наказания им назначено до 19 лет свободы в колонии строгого режима.

«ФедералПресс» напоминает: серия терактов в Волгограде в прошлом году началась 21 октября, когда террористкой-смертницей был подорван рейсовый автобус. По официальным данным, тогда погибло шесть человек, 28 получили ранения. Затем в городе-герое было совершено еще два теракта: в конце декабря смертники подорвали себя на вокзале и в троллейбусе. Погибло 34 человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.