Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Товарооборот России и Германии может снизиться на миллиарды долларов из-за санкционной войны

МОСКВА, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Российско-германский товарооборот по итогам 2014 года может снизиться на 10-12 процентов из за санкционной войны. Об этом заявил глава Торгово-экономического бюро посольства РФ в Германии, торговый представитель России Андрей Зверев.

МОСКВА, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Российско-германский товарооборот по итогам 2014 года может снизиться на 10-12 процентов из за санкционной войны. Об этом заявил глава Торгово-экономического бюро посольства РФ в Германии, торговый представитель России Андрей Зверев.

По немецкой таможенной статистике в 2013 году товарооборот России и Германии превысил 100 миллиардов долларов, приводит РИА Новости слова Зверева: «Скорее всего, по итогам года этот показатель снизится. Мы ожидаем в целом снижения примерно на 10-12 процентов товарооборота. Думаю, что будет 90-92 миллиардов долларов».

«ФедералПресс» напоминает: ведущий политик Евросоюза, Ангела Меркель последовательно придерживается политики санкционного давления на Москву из-за позиции Кремля по Украине. Российское руководство рассматривает Украину как сферу своего влияния и поэтому готово переступить через нормы международного права, убеждена она.

«Украинский кризис ни в коем случае нельзя назвать сугубо региональным делом. Мы видим, что он касается всех нас. Российское влияние распространяется не только на Украину, но и на Молдавию, Грузию, можно также сказать о Сербии и государствах западных Балкан», – предупредила Меркель.

Канцлер призвала набраться терпения и заниматься поисками политического решения украинского кризиса: «Мы не можем решить это военными методами. Нам потребуется много терпения, но я уверена, что мы сможем пройти через это».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.