Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Потенциал террористического подполья в России подорван, заявили в НАК

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Российским силовикам удалось ликвидировать потенциал бандитского подполья: за год на территории страны не произошло ни одного крупного теракта. Об этом заявил первый заместитель главы аппарата Национального антитеррористического комитета Евгений Ильин.

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Российским силовикам удалось ликвидировать потенциал бандитского подполья: за год на территории страны не произошло ни одного крупного теракта. Об этом заявил первый заместитель главы аппарата Национального антитеррористического комитета Евгений Ильин.

«Ликвидирован потенциал бандитского подполья, позволявший проводить нападения, в том числе на крупные города», ‒ приводит РИА Новости слова Ильина. Отдельные группы боевиков локализованы в некоторых южных регионах страны, отметил он.

Ранее директор ФСБ Александр Бортников заявил, что количество преступлений террористической направленности в России сократилось в три раза по сравнению с прошлым годом и в четыре – по сравнению с 2012 годом: «Благодаря реализации комплекса антитеррористических мер, сохраняется тенденция ежегодного снижения количества совершаемых на территории России преступлений террористической направленности».

Глава ФСБ уточнил, что с начала года зафиксировано 78 преступлений террористической направленности, то есть нападений на сотрудников правоохранительных органов и самих терактов; осуждены 219 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.