Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Стали известны проектировщики объектов красноярской Универсиады-2019

КРАСНОЯРСК, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Общественности презентованы компании, ставшие победителями конкурсов на проектирование спортивных и медицинских объектов зимней Универсиады в Красноярске. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

КРАСНОЯРСК, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Общественности презентованы компании, ставшие победителями конкурсов на проектирование спортивных и медицинских объектов зимней Универсиады в Красноярске. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

В презентации приняли участие министр строительства и ЖКХ края Николай Глушков, министр спорта Сергей Алексеев, генеральный директор Исполнительной дирекции Универсиады Максим Уразов, депутаты заксобрания края, представители саморегулируемых организаций в сфере строительства и архитектуры, члены Гражданской ассамблеи края, члены общественного совета министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства края, а также представители застройщиков региона.

На презентации были представлены подрядчики по проектированию:

– комплекса горнолыжных трасс и тренерского блока «Сопка» Спортивно-тренировочного комплекса «Академия зимних видов спорта» и Ледовой арены по ул. Партизана Железняка на 3500 мест – ООО «Стиль» (Москва);

– многофункционального спортивного комплекса «Радуга» Спортивно-тренировочного комплекса «Академия зимних видов спорта» – ЗАО «Росинжиниринг» (Санкт-Петербург);

– спортивно-тренерского блока Фан-парка «Бобровый лог» – ООО «Проектно-строительная мастерская «Просто» (Красноярск);

– КГБУЗ «Краевая клиническая больница» – ЗАО «Верфау Медикал Инжиниринг» (Санкт-Петербург);

– операционного блока с пристройкой КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н. С. Карповича» – ООО «Медицинская компания ЮНИКС» (Екатеринбург).

Проектировать объекты Универсиады-2019 будут компании с большим опытом выполнения подобных работ, со специализацией на спортивном и медицинском направлениях соответственно. Например, у ЗАО «Росинжиниринг» – 29 олимпийских объектов от стадии проектирования до сдачи под ключ, специалисты ООО «Стиль» проектировали федеральные спортивные центры, в том числе подмосковный «Озеро Круглое», медицинская компания ЮНИКС занималась онкологическими и перинатальными центрами в разных уголках страны, в том числе участвовала в разработке технологических решений красноярского онкоцентра.

Подрядчики должны подготовить проектно-сметную документацию по своим объектам и получить положительное заключение государственной экспертизы, чтобы уже в 2016 году строители могли приступить к своим работам.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 20 октября Красноярский край представил мастер-план подготовки проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады на заседании исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU). План был утвержден.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.