Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Крымские больницы смогут получать лицензии РФ до лета

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 января, РИА ФедералПресс. Крымским учреждениям здравоохранения продлен срок получения лицензий РФ. Как сообщает пресс-служба правительства региона, теперь текущие лицензии действительны до 1 июня 2015 года.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 января, РИА ФедералПресс. Крымским учреждениям здравоохранения продлен срок получения лицензий РФ. Как сообщает пресс-служба правительства региона, теперь текущие лицензии действительны до 1 июня 2015 года.

Согласно документу, для непрерывности лечебного процесса учреждениям здравоохранения Республики Крым предоставлено время на перерегистрацию в соответствии с российским законодательством и подготовку документов для получения лицензии на медицинскую деятельность, фармацевтическую и деятельность по обороту наркотических средств и психотропных веществ.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в августе глава Крыма Сергей Аксенов поручил выселить частные клиники из государственных учреждений здравоохранения. «От всех частных клиник на территории государственных больниц нужно избавиться. В месячный срок они должны найти себе другие помещения и все переехать», – заявил и.о. главы Крыма. Он пообещал, что власти помогут найти новые помещения: «Мы однозначно не против того, чтобы они работали. Но на территории государственных работать и взыскивать деньги не нужно».


Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.