Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Нижегородцы просят Путина отправить Сорокина в отставку

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 января, РИА ФедералПресс. Жители Нижнего Новгорода собирают петицию с просьбой об отставке главы города Олега Сорокина. Петиция размещена на сайте Сhange.org.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 января, РИА ФедералПресс.  Жители Нижнего Новгорода собирают петицию с просьбой об отставке главы города Олега Сорокина. Петиция размещена на сайте Сhange.org.

«Нижегородцы, лишённые права голоса при выборе главы города, стали свидетелями колоссальных ухудшений в Нижнем Новгороде. Во-первых — это повальная застройка города торговыми центрами прямо в центре города. При этом строительство ТЦ, зачастую, проходит без согласований с градостроительным комитетом и управлением охраны объектов культурного наследия. Фирмой застройщиком является организация «Столица Нижний», –  говорится в сообщении.

Активисты требуют разрушить «тандем двух Олегов» и отправить в отставку главу города Олега Сорокина и главу администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что Следственный комитет проверяет информацию о связи Олега Сорокина с деятельностью ряда строительных компаний. Установлено, что в 2011-2012 годах администрацией города Нижний Новгород проведены аукционы о продаже права на заключение договоров о развитии застроенной территории в Нижегородском районе и об аренде 14 земельных участков на территории Нижегородской области. По результатам аукционов договоры заключены с ООО «РегионИнвест52» и ООО «Инградстрой», аффилированными близким родственникам Сорокина.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.