Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Иванов посоветовал губернаторам не барствовать и не принимать подарки на службе

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Глава администрации президента Сергей Иванов проводит семинар-совещание для губернаторов. По словам представителя Кремля, требования к государственным и муниципальным служащим необходимо ужесточить.

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Глава администрации президента Сергей Иванов проводит семинар-совещание для губернаторов. По словам представителя Кремля, требования к государственным и муниципальным служащим необходимо ужесточить.

По словам Иванова, прямую угрозу суверенитету России несет коррупция. Он отметил, что в последние годы в борьбе с коррупцией были определенные успехи. «Необходимо формировать общественное неприятие коррупции, понимание того, что за любые коррупционные правонарушения неизбежно и неотвратимо последует наказание», – приводит слова Иванова ТАСС. Чиновникам посоветовали не принимать подарки на службе, чтобы избежать внимания антикоррупционных служб.

Иванов также призвал губернаторов подавать пример скромности. В частности, представитель администрации президента потребовал прекратить тратить бюджетные средства на личные нужды. «Государственным служащим всех рангов нельзя барствовать, нужно подавать личный пример безупречного поведения и скромности», – заявил Иванов.

Руководитель администрации президента также считает необходимым искоренить практику госзакупок у «родственников, друзей и других так называемых «приближенных» руководителям лиц».

Под конец Иванов призвал губернаторов «обстоятельно» подойти к подаче деклараций. Он также подчеркнул, что зачастую некоторые чиновники допускают конфликт интересов, и напомнил, что антикоррупционные проверки в регионах будут продолжены в этом году. Иванов также напомнил, что в 2014 году 47 % поданных деклараций губернаторов содержали ошибки и несоответствия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что некоторым российским государственным служащим запретят иметь счета в зарубежных банках, заявил руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов. Соответствующий указ главы государства уже разрабатывается.

«ФедералПресс» напоминает: руководители регионов, мэры областных центров и спикеры региональных парламентов собрались на семинар-совещание, организованный администрацией президента РФ. Учебные семинары для губернаторского корпуса проводятся по инициативе первого заместителя главы кремлевской администрации Вячеслава Володина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.