Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Губернатор Владимиров сократит расходы на содержание чиновников

СТАВРОПОЛЬ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. На еженедельном рабочем совещании краевого правительства губернатор заявил о сокращении расходов на содержание органов исполнительной власти Ставрополья. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

СТАВРОПОЛЬ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. На еженедельном рабочем совещании краевого правительства губернатор заявил о сокращении расходов на содержание органов исполнительной власти Ставрополья. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

По словам главы региона, новые экономические условия требуют принятия подобных решений. Владимир Владимиров поручил запретить прием на работу, который с начала текущего года действовал в органах краевой исполнительной власти, на государственные унитарные предприятия Ставрополья, не относящиеся к социальной сфере.  

Индексация зарплат чиновников в текущем году также проводиться не будет.  

Вместе с тем, Владимир Владимиров отказал в выделении 25 млн рублей на обновление автопарка аппарата краевого правительства.  

По предварительным подсчетам краевого минфина, данные меры позволит сэкономить в 2015 году более 80 млн рублей.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что 5 февраля губернатор Ставропольского края провел совещание по обсуждению плана первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности на Ставрополье в 2015 году.

По словам Владимирова, план антикризисных мер должен стать «настольной книгой» всех руководителей органов краевой исполнительной власти.

«Жду четкого исполнения поставленных в плане задач. Особенно – в части оптимизации и сокращения расходов, – обратился к коллегам глава региона.

Вице-премьер правительства края, министр финансов Лариса Калинченко сообщила о том, что доходы бюджета за январь текущего года составили более 3 млрд рублей или 89% к уровню прошлого года. Расходы краевой казны превысили 4,3 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.