Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Глава Приморья перетасовал чиновников краевой администрации

ВЛАДИВОСТОК, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В администрации Приморья прошли масштабные кадровые перестановки. Губернатор Владимир Миклушевский объяснил ротацию изменением экономической ситуации, которая требует концентрации усилий и персональной ответственности.

ВЛАДИВОСТОК, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В администрации Приморья прошли масштабные кадровые перестановки. Губернатор Владимир Миклушевский объяснил ротацию изменением экономической ситуации, которая требует концентрации усилий и персональной ответственности.

«Обновление команды и переход чиновников администрации на другие позиции полезен. Время от времени команда должна переформатироваться, это позволяет по-новому взглянуть на некоторые вещи», – подчеркнул губернатор.

Так, первый вице-губернатор Александр Костенко перейдет в Законодательное Собрание края. По словам главы региона у Администрации и краевого парламента сложилась хорошая практика обмена кадрами. В свою очередь, председатель комитета Заксобрания по экономической политике и собственности Виктор Гребнев возглавит краевой департамент промышленности.

Глава региона акцентировал, что теперь в администрации останется один первый вице-губернатор Василий Усольцев. Он по-прежнему будет курировать департаменты финансов, промышленности. В ведение первого вице-губернатора переходит новый департамент экономики и развития предпринимательства, который возглавит известный предприниматель Дмитрий Царев, а также департамент транспорта и дорожного хозяйства. Его директором останется Александр Швора.

Николай Дубинин возглавит проект по формированию Надеждинского ТОРа. Вице-губернатор Олег Ежов сосредоточится на сфере строительства. В его ведение отойдут мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья и деятельность Фонда капитального ремонта. В ведение вице-губернатора Сергея Сидоренко перейдет департамент лицензирования и торговли.

Владимир Миклушевский также представил двух новых вице-губернаторов – Евгения Вишнякова и Сергея Нехаева. Вишняков ранее занимал должность замруководителя Забайкальского края. Теперь чиновник будет курировать вопросы ЖКХ, энергетики, департамент природных ресурсов и окружающей среды, департамент лесного хозяйства, отдел государственного жилищного надзора и департамент по тарифам. Нехаев будет курировать новый департамент стратегического развития, департамент международного сотрудничества, туризма, информационной политики. Кроме того, он будет координировать проекты по ТОРам, займется формулированием стратегии развития Приморского края.

Существенные изменения произойдут в информационном блоке. Департамент информационной политики возглавит Алексей Казаков. Пресс-секретарем губернатора назначена Альбина Охрименко. Директором «Общественного телевидения Приморья» назначен Алексей Козицкий. А ГАУ «Приморский телевизионный центр», который будет работать в связке с департаментом информационной политики, возглавит Александра Латышева.

Департамент государственных программ и внутреннего государственного финансового контроля, который возглавляет Игорь Ватулин, теперь будет напрямую подчиняться губернатору.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья Андрей Бронц оставил свой пост в связи с назначением на новую должность. Он возглавил региональное агентство по продовольствию, а его прежнее место занял Денис Бочкарев.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.