Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Членство Кондрашова в «Единой России» приостановлено

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондаршов подал заявление о приостановлении своего членства в «Единой России», говорится в заявлении регионального отделения.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 февраля, РИА ФедералПресс.  Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондаршов подал заявление о приостановлении своего членства в «Единой России», говорится в заявлении регионального отделения.

«О.А.Кондрашов является членом партии «Единая Россия», секретарем местного отделения партии «Единая Россия» города Нижнего Новгорода. Устав партии «Единая Россия» предусматривает (п.4.4.6) приостановление членства в партии в случаях возбуждения уголовного дела против члена партии», –  говорится в сообщении.

В пресс-службе регионального отделения партии также пояснили, что Кондрашов подал заявление накануне, выполнив «уставную форму».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что на нижегородского сити-менеджера завели уголовное дело. По версии следствия, в конце декабря 2014 года администрацией города Нижнего Новгорода, по результатам аукциона с коммерческой организацией был заключен договор купли-продажи акций ОАО «ТЭК-НН», находящегося в муниципальной собственности, за сумму около 52 миллионов рублей. При этом, балансовая стоимость активов общества составляла более 314 миллионов рублей. В распоряжении проданной организации находятся тепловые сети протяженностью свыше 40 километров, 11 тепловых пунктов и две котельные, которые снабжают тепловой энергией потребителей, проживающих в спальной микрорайоне верхней части города.

Сам Кондрашов заявил, что не видит злоупотребеления полномочиями в своих действиях: «У меня достаточно большой уровень доверия, и понятно, что это не может остаться без внимания. Есть вопросы конкурентной борьбы и противостояния, я уверен, что данный вопрос будет иметь политический оттенок».


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.