Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Жириновский потребовал закрыть театры и рестораны во имя борьбы с гриппом

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Владимир Жириновский предложил закрыть театры и рестораны на карантин.

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Владимир Жириновский предложил закрыть театры и рестораны на карантин.

Лидер ЛДПР выступил с таким заявлением в Госдуме, передает «Русская служба новостей». Политик выразил озабоченность тем, что в России увеличивается число людей с тяжелыми заболеваниями дыхательных путей.

«Опять появляется то свиной грипп, то птичий. И больше всего погибает людей именно от респираторных заболеваний. Это, к сожалению, распространяется очень быстро. Нужно немедленно закрывать заведения, может быть, и театры, рестораны, где люди находятся, потому что заражение идет через скопление масс», – заявил Владимир Жириновский.

Депутат подчеркнул, что в транспорте и театрах люди проводят не менее трех часов. В связи с этим он напомнил, что партия ЛДПР не раз заявляла о необходимости сократить продолжительность спектаклей до полутора часов.

«Три четыре часа идет концерт. Ну это что такое? Это же вообще физический вред здоровью», – считает Жириновский.

«ФедералПресс» напоминает, что 4 февраля на совещании с правительством президент России Владимир Путин отметил, что сразу несколько представителей федерального руководства заболели гриппом.

«Больными на работу прошу не ходить никого. Правительство с гриппом не справляется, по-моему, несет потери», – сказал глава государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.