Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В свердловском заксобрании выбрали людей, которые определят будущее парламента

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. В Законодательном собрании Свердловской области создали рабочую группу по вопросам структуры регионального парламента. Документ опубликовал депутат Андрей Альшевских.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. В Законодательном собрании Свердловской области создали рабочую группу по вопросам структуры регионального парламента. Документ опубликовал депутат Андрей Альшевских.

Среди членов группы – спикер заксобрания Людмила Бабушкина и еще 18 парламентариев, в том числе четыре оставшихся заместителя председателя Анатолий Сухов, Елена Чечунова, Виктор Шептий и Виктор Якимов, а также главы всех комитетов и комиссий. Вероятно, рабочая группа также займется вопросом поста вице-спикера, который освободился после ухода Георгия Перского. Так, Бабушкина предлагала устранить один пост своего заместителя, франция «Справедливой России» – четыре поста, ЛДПР – два или три.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 25 февраля стало известно, что в Свердловской области появится рабочая группа по оптимизации государственного и муниципального управления в регионе. Соответствующий документ подписал губернатор Евгений Куйвашев. Ее главой станет председатель правительства региона Денис Паслер. Всего в рабочую группу войдут 27 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.