Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Российские стратегические бомбардировщики расширят зону боевого патрулирования

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что российские стратегические бомбардировщики начнут осваивать новые районы боевого патрулирования.

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что российские стратегические бомбардировщики начнут осваивать новые районы боевого патрулирования.

Самолеты постоянно находятся на передовых рубежах защиты страны, приводит ТАСС слова Сергея Шойгу: «Необходимо отметить, что подобные полеты носят регулярный характер, и мы не намерены отказываться от данной практики. В дальнейшем планируем осваивать новые районы боевого патрулирования с учетом международного сотрудничества с нашими союзниками в других регионах мира».

Полеты российских военных самолетов вызывают серьезное беспокойство стран НАТО. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 25 февраля истребители НАТО, дислоцированные на территории Литвы, были подняты на перехват российских военных транспортных самолетов, пролетавших над Балтийским морем.

По мнению министра обороны Великобритании Майкла Феллона, новым полем противостояния России и Запада может стать территория прибалтийских государств: «Путин проверяет нас. Он проверял НАТО весь прошлый год. Две недели назад он неожиданно направил два бомбардировщика к Ла-Маншу, и нам пришлось поднимать истребители для наблюдения за ними».

Официальный представитель российского МИДа Александр Лукашевич так прокомментировал высказывание британского министра: «Заявления господина Фэллона находятся за гранью дипломатической этики. Мы найдем способ отреагировать на эти заявления».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.