Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

«Сначала надо ему в глаза посмотреть». Автор поста о Немцове решил уйти из МФТИ

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Заместитель декана факультета молекулярной и химической физики МФТИ Владимир Талисманов написал заявление об увольнении. Причиной стал скандал вокруг его поста в соцсети: преподаватель оскорбительно отозвался об убитом политике Борисе Немцове.

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Заместитель декана факультета молекулярной и химической физики МФТИ Владимир Талисманов написал заявление об увольнении. Причиной стал скандал вокруг его поста в соцсети: преподаватель оскорбительно отозвался об убитом политике Борисе Немцове.

«Его как бы внутренняя среда отвергает», – цитирует радиостанция «Говорит Москва» ректора МФТИ Николая Кудрявцева. Глава Физтеха заявил, что Талисманов должен покинуть пост замдекана, однако решение об окончательном увольнении преподавателя не принято. «Сначала надо ему в глаза посмотреть», – сказал Кудрявцев. Он также отметил, что лично был знаком с убитым Немцовым.

Тем временем пост на официальной странице МФТИ, в котором администрация извинилась за выходку Талисманова, уже собрал более трехсот комментариев. Многие интернет-пользователи поддерживают увольнение преподавателя, однако есть и те, кто заступается за него. Они считают, что Талисманов имел право публично выразить свое мнение о Немцове и его гибели.

«ФедералПресс» напоминает, что замдекана назвал погибшего политика «мразью» и «проституткой». В ответ группа студентов и выпускников обратилась с открытым письмом, осуждающим преподавателя.

Фото с сайта МФТИ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.