Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

«План по строительству сорван». Комарова раскритиковала нефтеюганских чиновников

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 3 марта, РИА ФедералПресс Врио губернатора Югры Наталья Комарова провела совещание с администрацией Нефтеюганского района.

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 3 марта, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Югры Наталья Комарова провела совещание с администрацией Нефтеюганского района.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе областного правительства, ключевыми вопросами стали низкие темпы жилищного строительства в районе, нарушение органами местного самоуправления нормативов при выделении бесплатных земель многодетным семьям и завершение строительства детских садов в поселках Каркатеевы, Сингапай и в Пойковском.

За последние четыре года в Нефтеюганском районе льготным категориям граждан предоставлены 24 земельных участка, из которых 21 – многодетным семьям. При этом в очереди на получение участков стоят 120 граждан, в том числе 92 многодетные семьи. По словам сотрудников мэрии, проблема вызвана путаницей в земельных отношениях. Сейчас фактически в черте поселения появились земли лесного фонда. Из-за этого имеющиеся свободные участки использовать нельзя. Администрация ищет пути урегулирования ситуации. Глава региона поручила оперативно выработать решение вопроса, которое удовлетворило бы граждан.

На совещании отмечено, что план ввода жилья в Нефтеюганском районе в 2014 году исполнен муниципалитетом на 45 %. Нарушены сроки по двум многоквартирным домам. Это при том, что план на 2014 год составлял 11,7 тыс. «квадратов», а на 2015 – 32,1 тыс. , то есть, почти в три раза больше. Как подчеркнула врио главы региона, в прошлом году план был по сути сорван. Местные чиновники пояснили, что сроки были сорваны подрядчиком, который заявляет, что завершит строительство в этом году. Схожая ситуация сложилась со строительством и сдачей в эксплуатацию детских садов в поселках Каркатеевы, Сингапай и в Пойковском.

Представители администрации пожаловались на то, что район нуждается в большем количестве спортивных сооружений, при этом возведение новых объектов в ближайшее время не запланировано. Наталья Комарова в ответ предостерегла от непросчитанного комплексного строительства.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что Врио губернатора Югры Наталья Комарова 2 и 3 марта работает в Нефтеюганском районе и Пыть-Яхе. Вчера Наталья Комарова начала встречу с жителями Нефтеюганского района.

Фото - www.moscow-post.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.