Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Кадыров разоружил террориста по телефону

ГРОЗНЫЙ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Рамзану Кадырову удалось склонить к сдаче оружия так называемого «эмира равнинной Чечни» Зелимхана Магомадова, находившегося в федеральном розыске. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства Чеченской Республики.

ГРОЗНЫЙ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Рамзану Кадырову удалось склонить к сдаче оружия так называемого «эмира равнинной Чечни» Зелимхана Магомадова, находившегося в федеральном розыске. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства Чеченской Республики.

Магомадов имел при себе стрелковое оружие и взрывной пояс большой мощности.

«Сложилась опасная ситуация. Подрыв взрывного устройства мог привести к жертвам. Нам удалось оперативно узнать номер телефона «эмира». Я с ним связался, провел трудные переговоры, в результате которых удалось убедить Магомадова сложить оружие, отказаться от приведения в действие взрывного устройства и сдаться», – рассказал Рамзан Кадыров.

Чеченский лидер сообщил, что гарантировал Магомадову «справедливое судебное разбирательство и убедил его в том, что для него лучше сдаться властям, чем совершить еще одно тяжкое преступление, в результате которого могут быть многочисленные жертвы».

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, говорится в сообщении пресс-службы. 

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, 24 февраля глава Чечни Рамзан Кадыров принял участие в рейде силовиков в Пятигорске. В результате совместного рейда были задержаны более 200 жителей Чеченской республики, покупавших в аптеках запрещенный психотропный препарат «Лирика». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.