Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Новые теракты в России предотвращены благодаря действиям силовиков, заявил глава МВД

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Ряд террористических актов на территории России удалось предотвратить благодаря действиям сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. Об этом заявил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, выступая на коллегии ведомства.

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Ряд террористических актов на территории России удалось предотвратить благодаря действиям сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. Об этом заявил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, выступая на коллегии ведомства.

«Благодаря самоотверженным действиям сотрудников и военнослужащих ряд террористических актов удалось предотвратить, в том числе ценой собственных жизней», ‒ приводит РИА Новости слова Владимира Колокольцева.

За последние два года правоохранители нейтрализовали на территории страны более двадцати особо опасных националистических группировок, отметил глава МВД. В прошлом году было выявлено 1024 преступления экстремистской направленности: «Прирост достигнут за счет активного выявления экстремистской деятельности в сети интернет».

«ФедералПресс» напоминает: в середине декабря первый заместитель главы аппарата Национального антитеррористического комитета Евгений Ильин заявил, что российским силовикам удалось ликвидировать потенциал бандитского подполья. Отдельные группы боевиков локализованы в некоторых южных регионах страны.

По словам директора ФСБ Александра Бортникова количество преступлений террористической направленности в России в 2014 году сократилось в три раза по сравнению с 2013 годом и в четыре – по сравнению с 2012 годом: «Благодаря реализации комплекса антитеррористических мер, сохраняется тенденция ежегодного снижения количества совершаемых на территории России преступлений террористической направленности».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.