Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Путин призвал полицию и общественников объединить усилия в борьбе с наркобизнесом

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на коллегии МВД призвал сотрудников правоохранительных органов активнее сотрудничать с общественными организациями при борьбе с наркобизнесом. Выступление главы государства публикует пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на коллегии МВД призвал сотрудников правоохранительных органов активнее сотрудничать с общественными организациями при борьбе с наркобизнесом. Выступление главы государства публикует пресс-служба Кремля.

«Нельзя сбавлять интенсивность работы и на таком важном направлении, как борьба с наркобизнесом. Масштаб распространения наркотиков, в том числе новых видов, представляет растущую опасность для всего нашего общества», – заявил Путин. Президент отметил, что за прошлый год было выявлено на 10% больше наркозелья, чем в предыдущий период.

Путин отметил, что в борьбе с наркотиками «важно умело сочетать оперативную работу с современными технологическими возможностями, активнее задействовать участковых уполномоченных, дружинников, гражданских активистов, которые хорошо знают ситуацию в своих районах». Также президент подчеркнул, что школы, вузы и места проведения досуга должны находиться под постоянным контролем правоохранительных органов, чтобы дорога для наркодилеров туда была закрыта.

«Еще раз скажу то, что прозвучало как бы так, между прочим: надо теснее работать с общественными организациями. Там очень много порядочных, озабоченных этой ситуацией людей», – заключил президент.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Путин потребовал избавить Россию от позора политических убийств. Также глава государства потребовал увеличить число раскрытых преступлений и порекомендовал особенно внимательно относиться к дела с политической подоплекой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.