Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор позвал Бречалова работать на Урал

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев в ходе поездки в Нижний Тагил высказал предложение пригласить сопредседателя центрального штаба ОНФ Александра Бречалова в Екатеринбург для детального изучения дела Корпорации развития Среднего Урала. В последний раз он был в Екатеринбурге 7 октября 2014 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев в ходе поездки в Нижний Тагил высказал предложение пригласить сопредседателя центрального штаба ОНФ Александра Бречалова в Екатеринбург для детального изучения дела Корпорации развития Среднего Урала. В последний раз он был в Екатеринбурге 7 октября 2014 года.

«Проверки корпорации были начаты по моей инициативе. Касаются они событий трехлетней давности, когда я еще не был губернатором. Пусть приезжает, я ему все покажу, расскажу, приглашу в наблюдательный совет КРСУ», – заявил Евгений Куйвашев в Нижнем Тагиле, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Известно, что в ходе визита Бречалова в столицу Урала член ОНФ Евгений Артюх рассказал ему о ситуации с КРСУ: проверка Счетной палаты, инициированная губернатором Евгением Куйвашевым, выявила неэффективное использование средств на сумму в 2,6 млрд рублей. Вернувшись в Москву, Бречалов направил в Генпрокуратуру запрос о проверке деятельности ОАО «Корпорация развития Среднего Урала».

Проект «Корпорация развития Среднего Урала» был запущен командой экс-губернатора области Александра Мишарина. Счетная палата проверяла деятельность КРСУ за три года, из них Евгений Куйвашев был губернатором Свердловской области менее года.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в Нижнем Тагиле сегодня обсудили вопросы развития города, подготовку к проведению юбилейной выставки RussiaArmsExpo 2015 и реализацию программ импортозамещения в промышленности.

Визит Холманских и Куйвашев начали с участия в открытии конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший сварщик», который проходит на площадке ЕВРАЗ НТМК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.