Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Сердюков может стать фигурантом дела о хищениях в Минобороны, ‒ Маркин

МОСКВА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков может стать фигурантом уголовного дела о хищениях в военном ведомстве, не исключил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков может стать фигурантом уголовного дела о хищениях в военном ведомстве, не исключил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«Вы знаете, я вообще ничего не могу исключать. Не могу исключать, потому что этим занимаются следователи», ‒ заявил Владимир Маркин в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» в эфире «Россия 1».

Имя Анатолия Сердюкова может «всплыть» в рамках расследования того или иного эпизода хищений, допустил Маркин.

«ФедералПресс» напоминает: дело «Оборонсервиса» о хищениях в министерстве обороны было возбуждено в 2012 году. По версии следствия, главная фигурантка дела Евгения Васильева, в прошлом руководитель департамента имущественных отношений МО, ввела своего руководителя Анатолия Сердюкова в заблуждение и уговорила заключить договор на оказание агентских услуг с ее подконтрольной организацией «ЦПП Эксперт». Следствие считает, что через этот холдинг чиновница распродавала наиболее ликвидное имущество ведомства по заниженным ценам, а затем легализовала полученные доходы через подконтрольные ей фирмы. Ущерб, нанесенный бюджету, оценивается в 3 миллиарда рублей.

Между тем Васильева отрицает свою причастность к преступлениям. Все обвинения, по ее словам, носят заказной характер: «Я не создавала никакого ОПГ, все обвинения носят заказной характер, следствие распространяет беспрецедентную ложь».

В настоящее время суд рассматривает 12 эпизодов хищений, вменяемых Васильевой; расследование еще 20 эпизодов ведется до сих пор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.