Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Обзор блогов: куда пропал Путин

Последние несколько дней в Интернете нарастает истерия – общественность взволновали слухи об исчезновении Владимира Путина с экранов. В социальных сетях обсуждают возможную причину болезни президента, пресс-секретарь главы государства опровергает слухи, а СМИ распространяют информацию о страшных диагнозах. «ФедералПресс» попытался проанализировать реакцию на исчезновение президента.

Последние несколько дней в Интернете нарастает истерия – общественность взволновали слухи об исчезновении Владимира Путина с экранов. В социальных сетях обсуждают возможную причину болезни президента, пресс-секретарь главы государства опровергает слухи, а СМИ распространяют информацию о страшных диагнозах. «ФедералПресс» попытался проанализировать реакцию на исчезновение президента.

Владимир Путин не появлялся на публике с 5 марта и отменил свой визит в Казахстан, где должна была состояться встреча с Александром Лукашенко и Нурсалтаном Назарбаевым.

Отметим, что во время подготовки материала на сайте президента появились первые фото встречи Владимира Путина и главы Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева, опубликованные впервые после слухов о болезни президента.

В отечественной и зарубежной прессе уже не первый год ходят разнообразные домыслы о том, что президент болен. СМИ приписывают президенту рак поджелудочной железы, а также аутизм. Все эти заболевания накладываются на травму спины, полученную еще в молодости.

Отечественные остряки уже прокомментировали слухи об онкологии президента.

У Путина Р.А.К. (Рамзан Ахматович Кадыров)

— IgorSechinEvilTwin (@igor_sechin) 12 Март 2015

Последние пару дней пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опровергает слухи о том, что глава государства болен. В конце концов, Песков даже заявил, что рукопожатие главы государства «ломает руки». Последняя фраза вызвала новую волну шуток.

Ехал Путин через Путин видит Путин в реке Путин, сунул Путин руку в Путин: - Рукопожатие крепкое, ломает руки.

— Иван Оберемко (@ivanoberemko) 12 Март 2015

Рукопожатие у Путина крепкое! Но холодное.

— Мuнистерство Любви (@FakeMORF) 11 Март 2015

Есть и пародия на сообщение о пропаже человека: «4 марта в Ново-Огарево ушел из дома мальчик Вова, 63 года. Рукопожатие крепкое, ломает руки».

- Рукопожатие крепкое у него? - Руку ломает.

— Bob Farber (@Bobchensk) 12 Март 2015

Широкое распространение тема исчезновения Путина получила в Twitter и на Facebook, где распространяются картинки и истории о том, что могло бы происходит в Кремле.

Среди причин отсутствия президента – неудачная пластическая операция.

Стало известно, почему Путин не появляется на публике — в этот раз он немного переборщил с пластикой

— Дядюшка Шу (@Shulz) 12 Март 2015


Есть вариант про кончину президента. Некоторые блогеры уже пытаются представить, как будут проходить похороны Путина. Большинство уверено, изображать лидера будет Сергей Безруков.

— Безрукова загримировали? — Да. — Так почему он не выходит? Неделя прошла! — Ждём пока гипс снимут — вы ему при рукопожатии руку сломали.

— Вязаный Твитер (@twitted_knitter) 12 Март 2015

Настоящие патриоты уверены, что даже болезнь Путина опасна Европе. (найдено на просторах «ВКонтакте»):

Некоторые из пользователей соцсетей постарались приструнить особо разошедшихся коллег по соцсетям.

Убийственный соцопрос, человек заболел, а все вокруг желают ему смерти. И стоило рвать здоровье на галерах столько лет?!

— Павел Шеремет (@pavelsheremet) 11 Март 2015

Ребята, вы все сейчас нужны президенту, соберитесь...

— Алексей Мухин (@Mukhin_Alexey) 11 Март 2015

«Читаю в соцсетях комментарии по поводу "пропажи" президента. В основном негативные. Что-то не охота мне злорадствовать по поводу отсутствия Путина. Строить какие-то догадки и предположения тоже не буду. Чисто по человечески не хочу...», – пишет andrewrostov.


Логически на ситуацию попытался посмотреть Фёдор Крашенинников. Он предложил три «реалистичные версии»: «1) Небольшое физическое недомогание - грипп, простуда, переутомление, нервный срыв, все вместе. 2) Обострение хронических заболеваний 3) Косметологическая катастрофа: во время дежурной подтяжки лица что-то пошло не так и сейчас он в таком виде, что на людях лучше не появляться».

Среди версий исчезновения Путина есть и такая: «А может он ушел как Лев Толстой?» – пишет Алексей Скоробогатов.

Но не все пытаются рассмотреть смерть Путина в мрачном ключе. Некоторые просто пытаются пошутить, благо – повод есть. В частности, остряки попробовали представить Путина в виде умирающей тетки из романа «12 стульев».

Кисой Воробьяниновым стал министр иностранных дел Сергей Лавров, а отцом Федором – Дмитрий Медведев.

«ФедералПресс» напоминает, что орфография и пунктуация авторов в сообщениях сохранены.
Мнение редакции может не совпадать с мнением блогеров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.