Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Пушков заявил, что не стоит ждать улучшения отношений между Россией и США

МОСКВА, 16 марта, РИА ФедералПресс. В ближайшее время ожидать улучшения отношений между Россией и США не приходится. Об этом заявил глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков на парламентских слушаниях в Госдуме.

МОСКВА, 16 марта, РИА ФедералПресс. В ближайшее время ожидать улучшения отношений между Россией и США не приходится. Об этом заявил глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков на парламентских слушаниях в Госдуме.

«Иногда у нас вдруг такие надежды кто-то высказывает, что вот сейчас этот кризис пройдет, и опять у нас с Америкой все будет хорошо. Да не будет у нас с Америкой все хорошо, это уже понятно. Потому что наиболее сдержанный американский лидер – это Обама, и мы при нем имеем то, что имеем», – сказал Пушков.

По словам Пушкова, в условиях, когда для США разрыв с Россией обусловлен их экономическими и политическими интересами предвидеть какое-то улучшение в отношениях с Америкой могут только люди либо глубоко некомпетентные, либо которые просто не представляют себе жизни без того, чтобы ориентироваться на Вашингтон.

Как ранее писал «ФедералПресс», после присоединения Крыма к России ряд западных стран стали вводить санкции против России. Активнее всего эту делают Соединенные Штаты Америки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.