Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Взамен срубленного дерева – десять новых. Губернатор Ставрополья выделит 10 миллионов на саженцы

СТАВРОПОЛЬ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Глава Ставрополья поручил начать высадку молодых саженцев взамен вырубаемых на стройплощадке краевого перинатального центра деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

СТАВРОПОЛЬ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Глава Ставрополья поручил начать высадку молодых саженцев взамен вырубаемых на стройплощадке краевого перинатального центра деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

На эти цели из бюджета выделено 10 млн рублей. Владимир Владимиров поручил региональному министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды строго контролировать целевое расходование данных средств. Места посадки будут определены жителями города. Губернатор отметил, что администрация краевого центра должна максимально открыто согласовать места высадки деревьев с общественностью, говорится в сообщении пресс-службы.

«Если мы вырубаем 540 деревьев, значит, мы должны посадить взамен в десять раз больше. И каждый выделенный для этого бюджетный рубль должен быть потрачен именно на эти цели. Прошу самым внимательным образом отнестись к данной задаче», – подчеркнул Владимир Владимиров.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, возведение перинатального центра на территории Таманского леса вызвало бурные дебаты в городской среде, состоялось три судебных процесса. По итогам последнего, 5 февраля, Октябрьский районный суд признал законным строительство нового лечебного учреждения в Таманском лесу, поблизости от краевых детской и взрослой клинических больниц.

Минстрой Ставрополького края заключил соглашение с администрацией города о выплате компенсации за вырубку 545 деревьев в казну города более 10 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.