Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Зауральский бизнесмен вступился за главного налоговика региона

КУРГАН, 17 марта, РИА ФедералПресс. Глава Союза промышленников и предпринимателей Курганской области Сергей Муратов опроверг слухи об ужесточении подходов к бизнесу со стороны налоговой службы.

КУРГАН, 17 марта, РИА ФедералПресс. Глава Союза промышленников и предпринимателей Курганской области Сергей Муратов опроверг слухи об ужесточении подходов к бизнесу со стороны налоговой службы.

«Сегодня в СМИ появляется информация, что с приходом нового руководителя федеральной налоговой службы у нас якобы «кошмарят» бизнес. На самом деле этого нет», – написал Муратов в своем блоге.

Весь бизнес, подчеркнул глава Союза промышленников, обязан платить налоги вне зависимости от того, в каком регионе работает человек. Муратов считает, что в области необходимо создать комиссию, которая бы четко мониторила настоящую ситуацию в бизнесе.

«Я думаю, что этот общий фон просто искусственно раздут недобросовестными налогоплательщиками. И я предлагаю,  чтобы избежать этого, нужно включить в комиссию представителей налоговых органов. Они должны быть «в тренде» - модное слово. Чтобы они понимали бизнес изнутри, что у нас тут происходит. Это важно, так как отрицательный информационный фон, в том числе, влияет на инвестиционный климат Курганской области», – заявил Муратов.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в октябре прошлого года в управлении Федеральной налоговой службы по Курганской области был назначен новый руководитель – Владимир Рыжук, который ранее трудился в должности замруководителя УФНС России по Тюменской области. После его назначения в бизнес-среде действительно ходят разговоры о том, что Рыжук ужесточил подходы к сбору налогов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.