Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Новым министром транспорта Крыма стал Андрей Безсалов

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов назначил нового министра транспорта республики. Андрей Безсалов сменил на этом посту Анатолия Цуркина, который стал помощником Аксенова, следует из указа, опубликованного на сайте правительства региона.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов назначил нового министра транспорта республики. Андрей Безсалов сменил на этом посту Анатолия Цуркина, который стал помощником Аксенова, следует из указа, опубликованного на сайте правительства региона.

«Постановляю: назначить Безсалова Андрея Георгиевича на государственную должность Республики Крым – министра транспорта Республики Крым на срок полномочий главы Республики Крым», – говорится в документе.

Справка «ФедералПресс.Крым»:

Андрей Безсалов родился 3 декабря 1959 года в Керчи. Окончил Ленинградский кораблестроительный институт по специальности «проектирование судов» в 1983 году. С 1983 года работал на Выборгском судостроительном заводе, в 1996-1998 годы – в ЗАО «Порт Высоцк» на должностях от экономиста до коммерческого директора. В 1998-1999 годы – исполнительный директор ЗАО «БалтТранс».

С 1999 года работал в группе компаний «Морской порт Санкт-Петербург», был коммерческим директором ЗАО «Вторая стивидорная компания» и «Балтийский балкерный терминал». В 2002–2003 годы занимал пост заместителя коммерческого директора по маркетингу ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». В июле 2003 года стал коммерческим директором организации. В 2012–2013 годы стал заместителем гендиректора ЗАО «Балтийская дноуглубительная компания». С 2013 года работал директором ЧП «Контейнерный Терминал Ильичевск».

Как писал «ФедералПресс.Крым» ранее, Цуркин ушел в отставку по собственному желанию 27 марта, однако не покинул правительство Крыма, а стал помощником главы РК Сергея Аксенова.

«Дело в том, что Цуркин не увольнялся, а перевелся на должность моего помощника. Он — молодой человек, у него есть перспективы работы. Но работа (министра транспорта РК — прим. «ФедералПресс.Крым»), в том числе и с Керченской паромной переправой, требует определенного опыта, нам нужна системная команда в министерстве транспорта Крыма, поскольку его деятельность – одно из самых сложных направлений. И нужны люди, имеющие организаторский опыт в грузоперевозках, поскольку приоритет крымской власти – глобальный вопрос деятельности Керченской паромной переправы», – пояснил Сергей Аксенов. Он добавил, что региональное правительство ожидают дальнейшие кадровые перестановки.

Фото viperson.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.